Если банк переступил права требования другому кредитору, получается задолженность по 'кредитке' должна 'обнулиться', ведь теперь требовать долг должен теперь не он?

Здравствуйте, если банк продаст долг по кредитной карте коллекторской организации, то что происходит с самой 'кредиткой' после этого? Если банк переступил права требования другому кредитору, получается задолженность по 'кредитке' должна 'обнулиться', ведь теперь требовать долг должен теперь не он?

, Кирилл Н, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день! Ничего не обнуляется. Как были долны так и остаетесь.

Кирилл Н
Клиент, г. Москва
Но теперь-то должен другому кредитору, а не первоначальному банку. Поэтому не может быть из одного долга вырасти сразу 2. Поэтому я и спросил, что происходит с кредиткой в первоначальном банке