19.02.25.было судебное заседание о правах на садовый участок в порядке преобретательной давности, судья

19.02.25.было судебное заседание о правах на садовый участок в порядке преобретательной давности, судья объяснила месяц на рассмотрение и плюс 10 дней на обжалование получается в законную силу решение суда должно вступить 1 апреля, а 7 апреля поступает апелляцию, хотя я 15 апреля получила решение суда и через МФЦ переоформила участок 22 апреля получила письмо с апелляцией теперь просят от меня возражение. Что делать?

, Раиса, г. Курск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы, можете написать возражения, с учётом всех обстоятельства

Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми материалами вашего дела

См

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. При наличии в суде технической возможности лицам, участвующим в деле, может быть предоставлен доступ к материалам дела в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством информационной системы, определенной Верховным Судом Российской Федерации, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации.