Оставлять студентов на отработку, если она не указана в расписании?
Здравствуйте! Я преподаватель в частном колледже.
В конце каждого семестра у нас проводятся пары «отработка Н» они указаны в расписании, некоторые студенты приходят и отрабатывают свои долги, нам (педагогам) это не оплачивается.
Суть в другом, т.к. бОльшая часть не приходят на отработку Н, наше руководство придумало «гениальную идею»:
У меня последняя пара у студентов, на паре я называю фамилии должников и говорю, что они остаются отрабатывать Н после пары. Хотя отработка не указана в расписании. «Должен быть эффект неожиданности».
Законно ли это? Оставлять студентов на отработку, если она не указана в расписании?
, Виктория, г. Москва
Татьяна Сазонова
Доброго времени суток!
Недостаточно информации для корретной консультации: текст локального акта об отработке не представлен.