8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я была прописана временно по месту пребывания у бывшей подруги, а у нее скопился долг по ЖКХ

Здравствуйте,я была прописана временно по месту пребывания у бывшей подруги,а у нее скопился долг по ЖКХ,скажите пожалуйста,он на мне никак не отразится ,если срок временной регистрации окончился?

, Вика, г. Нижнеудинск
Инкогнито Инкогнито
Инкогнито Инкогнито
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Жилищная услуга — содержание жилого помещения и общедомовые нужды рассчитываются исходя из площади, а не зарегистрированных лиц. Коммунальные услуги — свет, газ, вода, исходя из показаний приборов учета. Вывоз ТКО рассчитывается исходя из количества временно или постоянно прописанных. Долг будет взыскиваться с собственника помещения. Единственно, вывоз ТКО был начислен с учетом количества прописанных лиц, в том числе Вас. Возможно Ваша подруга Вам предъявит к оплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подскажите пожалуйста, я была прописана в квартире, но я не собственник, и не проживала там на момент
Подскажите пожалуйста, я была прописана в квартире, но я не собственник, и не проживала там на момент прописки, и я оттуда выписалась вообще, но после мне пришла задолженность которую я должна оплатить за комунальные услуги, и мне наложили арест на карту, это законно?
, вопрос №4776044, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребенок прописан в доме у бывшего мужа, мы в разводе он собирается продавать дом, сможет ли он выписать ребенка?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребенок прописан в доме у бывшего мужа, мы в разводе он собирается продавать дом, сможет ли он выписать ребенка?
, вопрос №4775847, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Ранее был прописан в другой квартире, 25.06.25 прописался в другую квартиру, и жил до этого тоже в этой же
Ранее был прописан в другой квартире, 25.06.25 прописался в другую квартиру, и жил до этого тоже в этой же квартире в которую прописался,теперь мне приходят аресты судебных приставов , за коммунальные услуги, что мне делать? Я в этой квартире не когда не проживал, и не когда не находился там. Как мне быть?
, вопрос №4775681, Илья, г. Москва
Военное право
Мой бывший муж погиб на СВО, я законный представитель его дочери, на момент смерти он ни где не был прописан и зарегистрирован, сможет ли его дочь получить региональную выплату?
Мой бывший муж погиб на СВО, я законный представитель его дочери,на момент смерти он ни где не был прописан и зарегистрирован, сможет ли его дочь получить региональную выплату?
, вопрос №4775112, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2025