Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если прибыли нет?

Здравствуйте, в 2023 году продали квартиру, в собственности 3 года была

Собственники я и муж доли самые маленькие у двоих детей

Сейчас пришел налог за должность на одного ребенка , на нас налога нет, квартиру продали за ту же стоимость что и покупали ( никакой прибыли не получили со сделки )

  • IMG_4780
    .png
, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Когда эту квартиру купили? На момент продажи другого жилья не было?

Когда детям выделили доли? Использовали маткапитал?

Новое жилье покупали?

Татьяна
Клиент, г. Москва
21 году январь куплена, продана 23год август, мат капитал, продали без последующей покупки, детям оформили дарственную (доли) у бабушки
Продали за туже сумму что и покупали
21 году январь куплена, продана 23год август

Вы декларацию не подавали?

детям оформили дарственную (доли) у бабушки

То есть эти доли дополнительно к долям в квартире?