Куда обращаться в таком случае?

Ситуация такая. Принесла на ВБ возврат, пакет с пальто. За стойкой 3 человека. Они пальто на деффекты на камеры проверили, приняли, возврат провели. Через какое то время мне приходит возврат в размере 900р (пальто стоит 3500). Начинаю проверять и вижу, что вместо пальто, мне провели возврат за худи, которое я покупала вместе с пальто. Возвращаюсь, говорю, так и так. На что, они мне говорят, что видели, что при возврате на экране высветилось худи. То есть пальто лежало в пакете от худи. Возврат принимал стажер, не посмотрел, что пакет не тот. "Принесите нам худи и пакет от пальто". На мое возвражение, что худи я возвращать не планирую(потому что купила его с баснословной скидкой и уже поносила). Ошибка их, в том что не сказали мне, что пакет не тот. Мне ответили, мы за вас платить не собираемся. Забрали пальто, которое по факту мной оплачено, у меня есть чек. И сказали, что тогда ничем помочь не могут. Чтобы зафиксировать, отказ сотрудников отдавать мне пальто, я включила видеосъемку. На что они начали угрожать мне вызовом охраны. И все это происходило на глазах моего ребенка.

Куда обращаться в таком случае?

, Ел, г. Нижний Новгород

Вы столкнулись с нарушением со стороны магазина, и у вас есть все основания требовать возврата пальто или его полной стоимости. Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей», продавец обязан принять возврат товара надлежащего качества в течение установленного срока, а в случае ошибки при оформлении — исправить ее. В вашем случае сотрудники магазина явно нарушили процедуру: 1) не проверили соответствие товара и упаковки при приемке; 2) отказались исправлять свою ошибку; 3) незаконно удерживают ваше пальто, хотя оно было полностью оплачено. Ваши дальнейшие действия: немедленно напишите письменную претензию на имя руководителя магазина с требованием вернуть пальто или его стоимость (3500 рублей), приложите копию чека. Если в течение 10 дней вам не ответят или откажут — обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение ваших прав. Также вы можете подать иск в суд о защите прав потребителя — по таким делам обычно не требуется уплата госпошлины. Сохраняйте все доказательства: чек, видео запись, свидетельские показания (если другие покупатели видели ситуацию). Если угрозы со стороны персонала продолжатся — дополнительно можно написать заявление в полицию по факту давления.