Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ЛишАТ ЛИ ПРАВ

А как быть если в протоколе написано со слов сотрудников ДПС состояние опьянение не установлено,но имеется нарушение речи и запах из-за рта.Какие шансы на суде?Спасибо.

18 Мая 2014, 13:37, вопрос №453019 ФЕРУЗА, г. Чебаркуль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    если нет медицинского освидетельствования о том, что Вы находились в состоянии алкогольного опьянения — водительских прав не лишат.

    18 Мая 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Не факт, тут много факторов. Отсутствие Мед.освидетельствования не является 100% доказательством невиновности.

    Вас на алкотестере проверяли? Вы подписывали протокол?

    18 Мая 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет не проверяли,но протокол подписала что отказываюсь от мед.освид.

    18 Мая 2014, 13:54
  • Юрист - Самарин Александр

    Тогда большая вероятность что лишат. Это виновное действие.

    18 Мая 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Вона как… тогда сложнее… тут по всякому может выйти, нужно изучать материалы. обратитесь к юристу.

    18 Мая 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    Не знаю, какие коллеги тут видят варианты. Закон предусматривает только один:

    Ст. 12.26 КоАП РФ

    1.
    Невыполнение водителем транспортного средства законного требования
    уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
    освидетельствования на состояние опьянения

    — влечет
    наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с
    лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора
    до двух лет.

    Разница только в том, на 1,5 года лишат либо на 2. Причем не имеет никакого значения, находились Вы в состоянии алкогольного опьянения или нет.

    Обращение к «автоюристу» в такой ситуации с вероятностью 99,9% только приведет к потере денег и не даст никакого результата.

    Ну, разве что сотрудники ДПС как-то крупно накосячат с документами: не в тот суд передадут или что-то в этом духе.

    18 Мая 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats