Какова вероятность, что его не пропустят через границу?
Добрый день. Живу с мужчиной без регистрации брака. В августе хотелось бы съездить в Абхазию. У него имеется задолженность по алиментам, 2 производства: на суммы 55 и 113 тыс. Сейчас платит алименты ежемесячно. Какова вероятность, что его не пропустят через границу?
Заранее спасибо.
, Фаина, г. Москва
Людмила Барыбина
Фаина, здравствуйте!
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином требований о взыскании алиментов устанавливается временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации,
если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей
Проверить запрет можно по ссылке: