Если после определения времени встреч с ребёнком (3 дня в неделю) отец в назначенное время не забирает и не
Здравствуйте. Если после определения времени встреч с ребёнком (3 дня в неделю) отец в назначенное время не забирает и не участвует в жизни ребёнка, не проводит с ним столько времени сколько присудил суд (либо совсем не забирает либо забирает только на 1 один день) какой то штраф накладывается на отца за не исполнение решение суда?
Добрый день!
Статья 5.35 КоАП РФ предусматривает наказание за неисполнение решения суда о порядке общения с ребёнком. Если суд обязал вас общаться с ребёнком, но вы не выполняете это требование, вам грозит штраф от 2 000 до 3 000 рублей.
При повторном нарушении штраф увеличивается до 4 000–5 000 рублей, либо вас могут арестовать на срок до 5 суток.
Важно помнить, что решение суда о порядке общения с ребёнком неизменно. Его нельзя изменить по собственному желанию или игнорировать.