Моя переписка является доказательством?
Здравствуйте, я отправила товар клиенту, договоренность была, что оплатит перед отправкой, но она убедила меня, что в течение часа, оплата так и не поступила, на следующий день умоляла еще подождать денек, поняв что это уже мошенник, я побежала на почту написать заявление о возврате посылки, но офис уже не работал. Затем позвонила на горячую линию, они меня убедили в том, что посылка не придет раньше 1 мая, на след день она была уже вручена в 8:30 утра. В коробке находилось золотое кольцо. На сообщения клиент отвечает негативно, и отрицает, что забирал, есть подтверждающая переписка, где обещает, что оплатит.
На протяжении двух дней я грозилась, что оформлю возврат, если она не оплатит, она просила не делать этого, что муж получит завтра зарплату, отдаст. Посылка вручена в 8:30 утра, она отрицает, что ее получила, затем удаляет свои сообщения, говорит, что это я обманщица, мол сама забрала, в общем кошмарная мошенница. Как я могу ее забрать, если посылка вручена адресату в Волгограде. Сообщения она конечно свои наудаляла, но я всё заскринила раннее. Моя переписка является доказательством?
Алия, добрый день.
А как осуществлялась отправка товара? Подтверждением получения будет роспись в соответствующей квитанции перевозчика.Переписка может быть использована как доказательство в силу ст. 56 ГПК РФ.
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.
С уважением, Жерко Алексей
Значит у вас есть квитанция об отправке. На почте где получена посылка должно быть подписанное извещение о получении посылки и указанны характеристики посылки. Но не факт, что там есть хоть что-то про кольцо.