Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Потребительский кредит

Добрый день!Подскажите пожалуйста,взял телефон в кредит на 9 месяцев. Оплатил только только три месяца,и 4 месяца уже не плачу по причине безработицы!OOO"НСВ" угрожает каждый день тюрьмой и всем остальным !Скажите как мне быть и можно ли что нибудь сделать что бы не передали дело в суд?

18 Мая 2014, 11:54, вопрос №452960 Владимир, г. Приморско-Ахтарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, они имеют право передать дело в суд с целью взыскания задолженности, но не более того, все эти угрозы про тюрьму и все остальное это поная чушь, ничего они не могут. только подать в суд, затем дело будет передано судебным приставам для взыскания задолженности, потихоньку выплатите. НСБ лучше при каждом звонке говорите что пусть подают в суд и вас беспокоить не нужно

    18 Мая 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Самое главное — не слушайте, что вам говорят коллекторы, они скоро уже наверно начнут гееной огненной при жизни угрожать. Если вы не платите более 4-х мес., то кредитная история, конечно, уже изрядно подпорчена. 

    Сделать вы можете не многое — если у вас нет денег, то соответственно и погасить долг не можете, т.е. или дожидайтесь суда и сбивайте в заседании неустойки в соответствии со ст. 333 ГК, или, если вдруг найдете деньги, созвонитесь с банком и попробуйте договориться о списании штрафов в обмен на досрочное полное погашение.

    18 Мая 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats