Отсидел срок полностью по статье 135 ч4 уже прошло год как на свободе но когда вышел присудили надзор и две

Отсидел срок полностью по статье 135 ч4 уже прошло год как на свободе но когда вышел присудили надзор и две отметки и Адели браслет работаю замечаний нет вопрос можно ли по закону снят надзор хотел съездить в отпуск а тут надзор 8 лет без вывоза.

, Сергей, г. Череповец

Законом предусмотрен краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами.

К таким обстоятельствам относятся:

1) смерть или угрожающая жизни тяжелая болезнь близкого родственника;

2) необходимость получения поднадзорным лицом медицинской помощи, а также прохождения лечения в учреждениях органов здравоохранения, если эти помощь и лечение не могут быть получены по месту жительства или пребывания поднадзорного лица либо в установленных судом пределах территории;

3) невозможность дальнейшего проживания поднадзорного лица по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в связи со стихийным бедствием или иными чрезвычайными обстоятельствами;

4) прохождение поднадзорным лицом обучения за установленными судом пределами территории;

5) необходимость прохождения вступительных испытаний при приеме в образовательную организацию; 6) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:

а) явка в органы службы занятости населения для регистрации и дальнейшего взаимодействия с этими органами в целях поиска подходящей работы либо регистрации в качестве безработного, если в установленных судом пределах территории отсутствуют соответствующие органы службы занятости населения;

б) прохождение предварительного собеседования;

в) прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования), необходимого для заключения трудового договора, если этот осмотр (обследование) не может быть пройден в установленных судом пределах территории;

г) заключение трудового договора;

д)заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;

е) государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, получение лицензии на осуществление определенного вида деятельности.

Приведенный выше перечень исчерпывающий, выезд за пределы установленной судом территории по каким-либо другим причинам недопустим и будет считаться нарушением поднадзорным лицом действующего законодательства