Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ущерб имущесва кафе

добрый день!дело было так!отмечался день рождения в кафе!именинник в курилке огорчившись небольшим не приятным фактом в серцах слегка ударил кулаком по стене!она оказалась из гипсокартона!!!в ней образовалась дырка размером с кулак!сейчас с него требуют 25 тысяч!нам всем кажется что это многовато как то!ведь там лист не целековый а на стенке вокруг двери!когда лист 3 на 1.2 стоит 500 рублей!камер там нет кроме нас этого ни кто не видел!что посоветуете

18 Мая 2014, 11:38, вопрос №452951 николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Пусть подают в суд и там уже доказывают реальный ущерб, скорее всего он будет намного ниже.

    Либо же напишите заявление владельцу кафе и поросите обосновать размер ущерба.

    18 Мая 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Действительно в суде возможно придется проводить строительную экспертизу и определять стоимость ущерба. Предварительно можно об этом узнать от знакомого строителя.

          Конечно можно и не признавать факт повреждения, о чем Вы видимо и имели в виду, когда задавали вопрос, доказательства этого в суде этого должен привести истец.

    18 Мая 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats