Александра, добрый день.
По сути, если Вы просто перевели 1200 р., то кредитная организация получила неосновательное обогащение — ст.1102 ГК РФ —
В соответствии с п.5 ч.2 ст.4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“
не могут применять специальный налоговый режим:
Смирнова
Не согласен с коллегой.
Во первых никакого неосновательного обогащения здесь нет и быть не может. Поскольку это Вы оказали услугу сами себе и оплату произвели сами себе с использованием платежной системы.
Во вторых ограничения п. 5 ч. 2 ст. 4 здесь так же не применимы, поскольку агентом является не самозанятый, а платежная система.
---
Теперь, что касаемо Вашего вопроса.
но вывести их я не смогла т.к. по словам оператора мне заблокировали счет
Блокировка связана с тем, что у Вас не пройдена индентификация клиента.
При приеме на обслуживание платежной системе необходимо идентифицировать клиента в обязательном порядке в целях соблюдения ФЗ-115.
Согласно <Письмо> Минфина России от 02.10.2013 N 07-02-05/40858 <О практике применения законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма>:
14. В целях Федерального закона N 115-ФЗ идентификацией считается совокупность мероприятий по установлению определенных этим Федеральным законом сведений о клиентах, их представителях, выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах, по подтверждению достоверности этих сведений с использованием оригиналов документов и (или) надлежащим образом заверенных копий.
И здесь платежная система в соответствии с условиями Договора вправе отказать Вам в осуществлении операции в связи с тем, что не пройдена идентификация согласно оферте:
Отказать в проведении операции, если Клиент не аутентифицирован в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
---
В сложившейся ситуации у Вас по большому только 1 вариант пройти идентификацию, до тех пор пока Вы этого не сделаете вывести ДС Вы не сможете.
При этом нужно проверить какие варианты идентификации Вам доступны, возможно есть вариант идентификации через ЕПГУ.
---
Второй вариант который я вижу в личном кабинете попробовать осуществить возврат ДС клиенту (самому себе). Но проблема заключается в том, что ДС после удержания комиссии сервиса не достаточно чтобы вернуть платеж, однако Вам стоит проверить возможно есть функционал частичного возврата.
Не очень понятно, в каких отношениях Вы состоите с данной организацией, почему Вы называете «агент», какую деятельность ведете как плательщик НПД (самозанятый)?