Вопрос, можно это сделать сейчас?
Здравствуйте Из самозанятого зарегила ип, Узнала что можно по Нпд и не нужно платить 40 тыс взносов.
Вопрос, можно это сделать сейчас?
, Ирина, г. Москва
Людмила Барыбина
Ирина, здравствуйте!
Да, можно.
Согласно п. 1 ст. 4 Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“,
Налогоплательщиками налога на профессиональный доход (далее — налогоплательщики) признаются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.