Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка 14 дней

Если работадателем на заявлении не указан срок отработки 14днейи устно небыло обговорено отрабока 14 дней, выходит что увольнение должно быть произведено с даты подачи заявления

18 Мая 2014, 09:43, вопрос №452888 Буланкин Владимр Васильевич, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте Владимир! По закону, это правильно называется не отработка, а уведомление работодателя. Т.е. при увольнении вы обязаны в соответствии сТрудовым кодексом уведомить работодателя за 2 недели до предполагаемого дня увольнения, поэтому работодатель и не обязан ничего указывать про 14 дней.  

    18 Мая 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -ТК РФ ст 80- Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.Обычно заявление попадает начальнику в уголке на заявление он пишет уволить в такой то день  как правило  от даты заявления + 14 дней /что бы подыскать работника/ .

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Может написать и в любой день до истечения 14 дней.Если беседы с начальством не было узнайте в отделе кадров что написано в резолюции на вашем заявлении ...

    18 Мая 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При нём было написано, работник заранее на моё место был определён, каких либо разговоров об 14 днях вообще не велось не в устной форме не в письменной , расстались пожав руки а через неделю звонок и требование написать обьяснительную в связи с невыходом на работу , для меня это было шок, я отказался что либо писать и в итоге был уволен за прогул. Если бы стоял разговор об 14 днях и на заявлении при мне было бы написано отработать 14 дней я бы отработал без проблем. А так считаю что это подстава и намерен подать в суд. Чиновничий цинизм в этой ситуации безграничен.

    18 Мая 2014, 17:28
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    в устной форме не в письменной, расстались пожав руки

    -сложно доказать вашу правоту если  в приказе об увольнении с конкретной датой вы не  расписывались прогул и увольнение за прогул в суде могут признать обоснованным… вам нужен будет живой свидетель которого скорее всего нет…  

    18 Мая 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats