Что мне лучше просить на суде условно или штраф

Здравствуйте, обвиняюсь ч. 3 ст. 159.2 ук рф получил соцконтракт в размере 350000 р. На покупку прицепа, на доках на прицеп изменил дату покупки, т. К. Он уже был в моей собственности. В общем пробили по базе узнали. Соцзащита попросила вернуть деньги. Я их вернул сразу в полном объёме, после чего завели уголовное дело. Вину признал на встречу шол. На иждивении четверо. Грозит штраф или условка. Что мне лучше просить на суде условно или штраф

, Леонид, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Решение судьи вряд-ли будет зависеть от Вашей просьбы

Конкретное решение принимает судья с учётом санкции статьи и с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств.
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.
Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/