Что мне лучше просить на суде условно или штраф
Здравствуйте, обвиняюсь ч. 3 ст. 159.2 ук рф получил соцконтракт в размере 350000 р. На покупку прицепа, на доках на прицеп изменил дату покупки, т. К. Он уже был в моей собственности. В общем пробили по базе узнали. Соцзащита попросила вернуть деньги. Я их вернул сразу в полном объёме, после чего завели уголовное дело. Вину признал на встречу шол. На иждивении четверо. Грозит штраф или условка. Что мне лучше просить на суде условно или штраф
Здравствуйте!
Решение судьи вряд-ли будет зависеть от Вашей просьбы
Конкретное решение принимает судья с учётом санкции статьи и с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств.
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.
Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/