Меня зовут лопухинов юрий сергеевич много займов кредитных карт потребительских кредитов дело А66-249/2023 году

Меня зовут лопухинов юрий сергеевич много займов кредитных карт потребительских кредитов дело А66-249/2023 году одобрили банкротства я банкрот, один займ илма Тихвин кредит требует долга 555 тысяс 21 апреля был суд и ещё писал заявление чтобы меньше платить по займу 450 тысяс 21 мая придёт письмо сколько надо платить

, Юрий, г. Тверь
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Юрий, добрый день.

Решением суда Вы освобождены «от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина». Но это относится только к тем кредитам, которые Вы взяли до признания вас банкротом.

Если кредитор просто проигнорировал решение Арбитражного суда и подал иск о взыскании кредита, который был выдан до признания вас банкротом, то нужно обращаться в суд с заявлением об отмене судебного приказа в связи с списанием долга, приложить решение суда..

Если это свежий кредит, взятый после 20 ноября 2023 года, то платить придется.

Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь с личным сообщением. Согласно правилам портала услуга платная.

Удачи Вам.