Кто получит выплаты сестра или дочь которая его знать не хочет?
Добрый день ! Брат ушел на сво , с женой разведен , но есть дочь 25 лет проживают в другом городе и ни чего не хочет знать и общаться с отцом . Брат на протяжение долгого времени до сво проживал у сестры . Кто получит выплаты сестра или дочь которая его знать не хочет ? И что можно сделать что бы выплаты получила его сестра которая единственная у него осталась из родственников ? Заранее спасибо .
Брат ушел на сво, с женой разведен, но есть дочь 25 лет
В отсутствие у Вас родителей — единственным кто будет иметь право на получение единовременной выплаты в размере 5 млн рублей — это его дочь.
В силу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих
Хотела она знать отца и общалась ли она с ним при его жизни или нет, абсолютно не играет никакой роли.
Ирина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! А если он сам не захочет указывать, что у него есть дочь? Может ли он написать завещание, что бы выплаты получала сестра .?