Компенсационные выплаты по уходу за инвалидом 1 группы

Были оформлены и выплачивались компенсационные выплаты по уходу за инвалидом 1 группы (ему ещё и за 80 лет). Уход осуществляла девочка-старшеклассница. Сейчас она поступает на работу и оформляет трудовую книжку. С какого момента прекращаются компенсационные выплаты? Спасибо.

, Вадим, г. Нижний Новгород
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Вадим, здравствуйте! Компенсационная выплата прекращается с момента заключения трудового договора, а вернее с даты. И лучше если девочка сообщит в органы, что она поступила на работу. Это указано в Указе Президента РФ от 13 мая 2008 г. № 774.