Бывшая жена хочет подать на алименты, прошло уже много времени
Бывшая жена хочет подать на алименты, прошло уже много времени.
, Владимир, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. А сколько лет ребенку? да возможно подать на алименты даже если раньше не обращалась за алиментами
С, уважением
Алина Гончарова
Здравствуйте, Владимир!
Прошло много времени от чего? Сколько лет ребенку?
Исходя из ст. 107, 120 СК РФ, алиментные обязательства сохраняются до достижения ребенком 18 лет, плюс их можно взыскать за 3 предыдущих года, если родитель-ответчик уклонялся от их уплаты, а родитель-истец предпринимал попытки их получить.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.