Я бывший гражданин Казахстана Сегодня я получила паспорт гражданина России но у меня не получается

Я бывший гражданин Казахстана Сегодня я получила паспорт гражданина России но у меня не получается поставить регистрацию либо прописку мне до 17 мая в Казахстане надо сдать документы Могу ли я без прописки либо без регистрации пересекать границу то есть с Россией в Казахстан

, Татьяна, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня Татьяна.

Вы можете пересекать границу России и Казахстана без каких-либо ограничений при отсутствии регистрации по месту проживания в России.

Единственное, что возможно это привлечение Вас к административной ответственности по статье 19.15.2. КоАП РФ — Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении и назначение наказания в виде штрафа в размере от 2-х до 3-х тысяч рублей.

Протокол могут составить при пересечении границы.

Ответ был полезен, кликните на "+"