Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взымание долгов банками

имеют ли право банки звонить моим знакомым, и всем подряд чьи контакты я не оставляла,писать в соц. сетях моим друзьям (это уже коллекторы скорее всего)?имею просроченность по выплате кредита,так как не работала 3 мес.собираюсь начать платить через месяц.в разговор ни с банками,ни с коллекторами не вступала,так как они страшно грубят и никаких ответов не воспринимают и мне просто страшно.

18 Мая 2014, 00:09, вопрос №452790 Диана, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Диана! Правильно делаете, что не общаетесь, нервы дороже. 

    Коллекторы не имеют права звонить и писать третьим лицам, это грубое нарушение закона о персональных данных и банковской тайны, можете смело жаловаться на них в Роскомнадзор

    18 Мая 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Константин,спасибо большое за консультатцию.Очень выручили.

    18 Мая 2014, 09:37

Похожие вопросы

stats