Покупатель оплатил товар в сумме 740р, и ушёл не дожидаясь чека, и терминал завис, а потом выдал отказ, не
Покупатель оплатил товар в сумме 740р,и ушёл не дожидаясь чека,и терминал завис,а потом выдал отказ,не оплачивать,как можно найти человека,или продавец лох,и теперь,должен сам оплатить покупку?
Здравствуйте, Татьяна. Может быть в чеке есть какая-либо платежная информация, позволяющая идентифицировать покупателя? В любом случае, вы можете обратиться в полицию с заявлением. В данном случае есть вероятность того, что покупатель сделал это умышленно, зная, что, например, у него недостаточно денежных средств на банковской карте. В данном случае в действиях покупателя могут усматриваться признаки административного правонарушения — мелкое хищение. Ну или в крайнем случае полиция по изображению с камер видеонаблюдения может разыскать указанное лицо, вернуть деньги он в любом случае обязан (сохраните видео с камер).
Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.