Здравствуйте, я хочу продать квартиру которую мне подарил отец год назад, мне придется платить налог при продаже, если да, то примерно сколько
Здравствуйте, я хочу продать квартиру которую мне подарил отец год назад , мне придется платить налог при продаже, если да , то примерно сколько
Добрый день!
Да.
Заполнить декларацию можно с помощью бесплатной программы на сайте ФНС России, а также в режиме онлайн в личном кабинете налогоплательщика. При этом в личном кабинете для заполнения декларации можно использовать короткие сценарии (Приказ ФНС России от 16.12.2013 N ММВ-7-6/595@; Информация ФНС России).
Если вы не использовали программу на сайте ФНС России, а также личный кабинет налогоплательщика для заполнения декларации, то рекомендуем придерживаться следующего алгоритма
Декларация на бумажном носителе может заполняться от руки или распечатываться на принтере (п. 1 Порядка, утв. Приказом ФНС России от 19.09.2024 N ЕД-7-11/757@).