Может ли человек, который полтора года не участвовал в жизни собаки, попытаться судебно забрать ее, основываясь на том, что у него есть на нее документы

Может ли человек, который полтора года не участвовал в жизни собаки, попытаться судебно забрать ее, основываясь на том, что у него есть на нее документы.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. К собаке относятся общие правила об имуществе, соответственно, если собака по документам является собственностью определенного лица, то она ему и принадлежит. В данном случае участвовал он в жизни этой собаки или не участвовал никакой юридической роли не играет. Например, вы оставили свой телевизор у друга на полгода. За эти полгода вы его не брали, не смотрели, но у вас имеются на него документы чеки и т.д. Это же не значит, что этот телевизор больше вам не принадлежит. Так же и в вашей ситуации. Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.