Землю дают в аренду и просят включить в доли детей?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.
У нас самовольная постройка дома и теперь оформляем на узаконение дома.Землю дают в аренду и просят включить в доли детей?
Это все законно?
Здравствуйте, Альбина!
Не совсем понятны требования о выделении детям долей в праве на земельный участок.
Если только у детей есть доли в праве собственности на дом (который оформляется), то тогда у в праве на земельный участок должны быть доли.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте. Требования о выделении детям долей в праве на земельный участок могут быть законны, если у детей есть доли в праве собственности на дом, который оформляется.
Однако лицо, осуществившее самовольную постройку, в силу п. 2 ст. 222 ГК РФ не приобретает на неё право собственности, не вправе распоряжаться постройкой и совершать какие-либо сделки до признания такого права судом.
Чтобы суд мог рассмотреть вопрос о выделе доли в самовольной постройке, необходимо представить доказательства возможности признания права собственности на неё. Среди них должны быть, например, подтверждение, что постройка не угрожает жизни и здоровью граждан, возведена на участке, в отношении которого есть права, допускающие строительство такого объекта, и т. д..
(Если Вам понравился мой ответ то ставьте + пожалуйста)