Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отдать Ноутбук в магазин

Купил ноутбук,в магазин по быстрому проверил заводских дефектов не нашел,в течении на 5-й день увидел что на экране мертвый пиксель,занес в магазин у меня его забрали по гарантии,через 15 дней привезли и пиксель остался,могу ли я забрать деньги или обменять на ту же самою модель ноутбука.Если не поменяют или не отдадут деньги,могу ли я обратиться в суд,и на чьей стороне будет суд?

12 Февраля 2013, 22:59, вопрос №45275 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 429 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рыганов Игорь Владимирович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины входят в состав перечня технически сложных товаров.

    Таким образом, если не было других нюансов вам обязаны заменить товар или вернуть деньги...на ваше усмотрение

    14 Февраля 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats