Подскажите как быть?

Здравствуйте. Начну сразу. У меня и моей гражданской супруге совместные дети. 2 мальчика 6 и 7 лет. Живем 10 лет без штампа в паспорте. Зашел квартирный вопрос. Вступили в долевое строительство 50/50. стоимость 3х комнатной квартиры 1900000. Она внесла материнский капитал и в общем по максимуму в итоге она выплатила 550000. Моя мать продала квартиру и оставшуюся сумму выплатил я. Материнский капитал долго не принимали пока я не написал у натариуса что моя доля перейдет детям. Получили квартиру. Теперь она постоянно говорит что это ее квартира и может меня выгнать...но как так? ведь ее денег почти нет ( Подскажите мне как быть? Спасибо

, Алексей, г. Железногорск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

На кого оформили право собственности, тому квартира и принадлежит. Для более точного ответа нужно видеть документы и разбираться. В особенности что за документ Вы подписали у нотариуса.

Алексей
Клиент, г. Железногорск

Мы еще не оформили квартиру. Жена прячет тот документ. но там указано что я не против что моя доля делится на детей. это нужно было для пенсионного фонда на матер капитал...так как мы не расписаны.

«Не против» — не совсем ясно что означает. Сейчас у вас, как я понимаю, договор долевого участия в строительстве, по которому вы должны получить долю в квартире после того как строительство будет завершено. Возможно, вы совершили какую-то сделку, которая это положение изменяет. Это довольно сложный вопрос, без документов толком что-то сказать трудно.