Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не дожидаясь получения валютной лицензии, отдали распоряжение о купле-продаже наличной валюты.Квалифицируйте содеянное

Коммерческий банк «Перспектива» направил документы в Главное управление Центробанка РФ по Владимирской области на получение лицензии на осуществление операций в иностранной валюте, включая проведение операций о зачислении на счет и снятия со счета денежных сумм, куплю-продажу наличной валюты в долл. США и евро. Председатель совета банка Чугунов и президент правления банка Ярцев через три недели со дня отправления документов, не дожидаясь получения валютной лицензии, отдали распоряжение о купле-продаже наличной валюты. В течение месяца, пока не была получена валютная лицензия, банк от продажи наличной валюты в долл.: США и евро получил доход в размере 130 тыс. руб.

Квалифицируйте содеянное.

17 Мая 2014, 21:24, вопрос №452730 Алиса, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    формально имеются признаки состава ч. 1 ст. 172 УК РФ (но согласно примечанию к ст. 169 УК РФ данный состав преступления отсутствует — нет крупного размера дохода)

    17 Мая 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats