Подскажите пожалуйста нужно ли это указывать в заявлении в суд?

Такая ситуация, бывший муж самозанятый, получает доход в 15000 р, платит алименты 7500 р на троих детей, платит не регулярно, приходится писать приставам, также имеет 2 пункта выдачи Вайлдберриз и 1 озон, как выяснилось оформлено ИП на жену, я полагаю что сделано специально чтобы платит меньше и самозанятость только для алиментов. Хочу написать заявление в суд на изменение алиментов а твёрдой денежной сумме, но вот вопрос, могу ли я написать свои доводы насчет скрытия доходов, у меня все ходатайства приставам есть, то что он неохотно платит алименты, и поэтому считаю что все оформил на жену чтобы платить меньше. Подскажите пожалуйста нужно ли это указывать в заявлении в суд?

, Маргарита, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да Вы имеете право указать на данные факты, но при этом по возможности приложите доказательства. Единственное очень трудно будет доказать что ПВЗ он специально оформил на супругу.

С, уважением