Какие налоговые риски существуют в таком случае?
ИП заключило контракт на перевозку пассажиров в Москве. По контракту необходимо предоставить в один день 47 автобусов. ИП предоставит несколько своих автобусов, но большинство будут предоставлены по субподряду (то есть арендованы у других перевозчиков). Патен в Москве у этого ИП открыт на 2 автобуса. Какие налоговые риски существуют в таком случае? Налоговая говорит что автобусы которые в патенте ИП может провести по патенту, а на все остальные автобусы взятые в аренду у других перевозчиков нужно применять другую систему налогообложения, например УСН.
Добрый день. Вы можете перечитывать стоимость патента — на время действия контракта купить дополнительные патенты, а при уменьшении физических показателей (автобусов), опять же через подачу заявления, просить о перерасчете налоговых платежей.
Заявление составляйте в произвольной форме и обращайтесь в налоговую не позднее 10 дней до начала осуществления деятельности с измененными показателями.
Ссылка на письмо ФНС www.klerk.ru/doc/519439/