Или разделит только между мной и супругом?

Здравствуйте! Собираюсь разводиться с мужем.. Есть двое несовершеннолетних детей, квартира в ипотеке с маткапиталом. При разделе имущества будет ли суд учитывать доли детей? Или разделит только между мной и супругом? Доли в квартире детям ещё не выделены

, Екатерина, г. Москва
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте уважаемый клиент! При разделе совместно нажитого имущества оно делиться между супругами. Дети не являются собственниками по праву рождения. Несовершеннолетние дети могут быть собственниками в случае, если на них  оформлена собственность. При разделе на детей будет учтена 1/4 доли от материнского капитала на каждого.Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.