Лишение прав за езду в алкогольном опьянении

Здавствуйте. Хотел узнать какое минимальное наказание можно получить за езду в алкогольном опьянении? И как это можно сделать? У меня скоро суд по этому делу. За ранее спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Добрый день.

Согласно ст 12.8. КоАПУправление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Для того, чтобы понять какое минимальное наказание вам может грозить и как вообще избежать наказание нужно больше информации и нужно смотреть дело. Все зависит как был составлен протокол, что в нем, обстоятельства дела.