Здравствуйте, скажите В личном кабинете министерства обороны стоит звание старший прапорщик, В части числится прапорщик В выписке из приказа написано что старшина

Здравствуйте, скажите

В личном кабинете министерства обороны стоит звание старший прапорщик,

В части числится прапорщик

В выписке из приказа написано что

старшина... гвардии прапорщик

На вопрос почему нет ответа

Так какое звание звание если везде по разному пишут и я так понимаю что старшина и прапорщик это два разных звания.

, Наталья, г. Москва
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашем случае необходимо руководствоваться последним приказом о присвоении звания, так как именно он является юридически значимым документом. Если в разных системах (личный кабинет, выписка, часть) указаны разные звания – это ошибка, которую нужно исправить через кадровый орган.

Наталья
Клиент, г. Москва
Как понять в выписке из приказа бп, так написано в ЛК так в части так они не дают точного ответа

Выписка из приказа – основной документ, подтверждающий присвоение звания
 Военный билет – должен соответствовать последнему приказу
 Личный кабинет (ЛК) и учётные карточки – вторичные источники, их данные должны обновляться на основе приказа.

Составьте рапорт на имя командира части
Приложите копии документов, где видны противоречия.
Требуйте:

Исправить запись в военном билете (если ошибка там).
Обновить данные в учетных системах

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Если в приказе упомянуты два разных воинских звания, то это неверно.

 Согласно ст. 46 ФЗ-53, воинское звание «старшина» относится к составу «Солдаты, матросы, сержанты, старшины», а прапорщик — к составу «Прапорщики и мичманы».

Разные составы.

Но есть воинские должности, например, старшина команды, старшин роты. Должность у Вас как называется?

У Вас какие знаки различия на погонах? Смотрите послужной список — там последовательно указываются всп присвоенные воинские звания, а также занимаемые  воинские должности.

В связи с чем возник вопрос — неправильно выплачивают ДД?

Уточните, пожалуйста и я смогу Вам дать более полный ответ, особенно если приложите выписку из приказа (обезличенно).

Наталья
Клиент, г. Москва
Уже все разъяснили, а выписки нет, это выписка о БВП старшина это должность а гвардии прапорщик это звание только что в ЛК Минобороны стоит старший прапорщик