Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст111 часть1

Здравствуйте,скажите пожалуйста по ст 111часть1 возможно ли дать человеку срок при следующей ситуации,Явки с повинной не было но есть признательные показания,орудия преступления нет того от которого рана,показания только потерпевшего который говорит что мой муж нанес удар ножем,остальных свидетелей нет которые видели удар,есть те которые говорят что видели нож,в деле есть нож кухонный но он не подходит под характер раны!

17 Мая 2014, 17:33, вопрос №452630 Наталья Юрьевна, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Александров Константин

    Очень непонятно написано, но при наличии признательных показаний, показаний потерпевшего и косвенных доказательств, привлечение к ответственности вполне возможно.

    17 Мая 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело что не ножа,не каких либо других улик нет!Только слова потерпевшего что это сделал мой муж!И есть свидетели которые видели у мужа в руках нож,в деле есть нож,но характер раны не такой!

    17 Мая 2014, 20:22
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    ч.1 ст. 111 УК РФ относиться к категории тяжкого преступления, одно признание вины не может быть положено в основу обвинительного заключения. Потерпевший говорит, что нанес удар ножом муж.

    Но следователь будет собирать доказательства (проводить очные ставки с потерпевшим), дополнительно доправшивать вашего мужа, будет «домогаться». что нож выбросил таким образом, что найти его будет невозможно и.т.п.

    Вам лучше нанять адвоката, одному мужу защитить свои интересу не сможет.

    17 Мая 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    улик вообще никаких нет,нет крови на месте,они ссылаются на то что был снегопад,хотя его не было!на одежде мужа нечего нет,есть только показания потерпевшего,что муж нанес ему удар,при опознание поставили мужа и двух парней разного телосложения,и возраста,когда должна была быть выводка это сделали вообще в кабинете у следователя,и не муж показывал как яко бы был нанесен удар,а потерпевший!Признательные показания он дал потому что они манипулировали мной,я беременная,естественно муж боясь за меня и дал показания,но постоянно ссылался на ст51,мне просто нужна помощь что и как говорить на ссуде,наш адвокат больше работает в пользу полиции....

    17 Мая 2014, 20:19
  • Юрист - Александров Константин

    Никто не сможет дать вам толковую консультацию, не зная всех материалов дела. важны любые нюансы, так что вам необходимо нанять грамотного адвоката в своем городе.

    17 Мая 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас их нет...все в пользу полиции ...город маленький, рука руку моет

    17 Мая 2014, 20:30
  • Юрист - Александров Константин

    Тогда в соседнем городе. Я бы и сам помог, но уголовное дело через интернет, это не реально. 

    17 Мая 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну примерно суть------улик вообще никаких нет,нет крови на месте,они ссылаются на то что был снегопад,хотя его не было!на одежде мужа нечего нет,есть только показания потерпевшего,что муж нанес ему удар,при опознание поставили мужа и двух парней разного телосложения,и возраста,когда должна была быть выводка это сделали вообще в кабинете у следователя,и не муж показывал как яко бы был нанесен удар,а потерпевший!Признательные показания он дал потому что они манипулировали мной,я беременная,естественно муж боясь за меня и дал показания,но постоянно ссылался на ст51,мне просто нужна помощь что и как говорить на ссуде,наш адвокат больше работает в пользу полиции....

    17 Мая 2014, 20:37

    Уточнение клиента

    просто я беременная и очень боюсь остаться без мужа!хотя бы примеро что говорить можно на суде в нашу пользу

    17 Мая 2014, 20:38
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    ч.1 ст. 111 УК РФ относиться к категории тяжкого преступления, одно признание вины не может быть положено в основу обвинительного заключения. Потерпевший говорит, что нанес удар ножом муж.

    Но следователь будет собирать доказательства (проводить очные ставки с потерпевшим), дополнительно доправшивать вашего мужа, будет «домогаться». что нож выбросил таким образом, что найти его будет невозможно и.т.п.

    Вам лучше нанять адвоката, одному мужу защитить свои интересу не сможет.

    18 Мая 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Для реальной консультации надо знать в какой стадии находится расследование дела. следствие закончено или нет, муж на подписке или содержиться под стражей.

    Сейчас необходимо собрать характеристики, справки о Вашей беременности, сведения о доходах семьи (зарплата мужа, Ваши доходы, возможно субсидия за жилье).

    Для определения позиции по делу для начала желательно ознакомиться с постановление о возбуждении уголовного дела, постановлением о привлечении в качестве обвиняемого.

    Если дело закончено, то с копиями документов дела, можно будет выработать позицию по делу. Решить вопрос может ли кто-то из родвтенников участвовать в деле защитником.

    Если дело не закончено, во всех документах, предъявляемых для ознакомления, писать заявление следственные действия проведены в нарушение УПК РФ

    18 Мая 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уже 20 суд (послезавтра)муж под подпиской.подскажите что ему можно сказать в свою защиту,справКи собрали и о беременности но нам сказали они не на что не влияют!Т.к у мужа удо не отхоженно

    18 Мая 2014, 15:42
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Без материалов дела и обвинительного заключения не возможно дать оценку собранным доказательствам по делу.

    Суд будет рассматривать дело в общем или особом порядке.

    Если в общем, то лучше показания не давать огласить данные на преварительном следствии, чтобы потом не отвечать на вопросы суда и прокурора.

    Вашему мужу лучше в прениях выступать самому вместе с адвокатом, акцент делать на противоправное поведение потерпевшего, который спровоцировал конфликт, орудие преступлени я не обнаружено, внимательнее отнестись к вопросу окуда взялся нож (главное чтобы не носил с собой постоянно).

    Справка о беременности одно из смягчающих обстоятельств.

    18 Мая 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    суд будет в общем порядке,а если отказаться от всего и пытаться доказать что муж невиновен!Нож в деле кухонный,а рана как следаватель говорит от охотничего!Вот как я думаю,может потерпевший говорит что это сделал мой муж из личных неприязней,темболее в тот день потерпевший и его друг избили нашего друга и отца мужа,друг снял побои но ему пришел отказ,и во внемания это никто не берет!

    18 Мая 2014, 17:00
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Однозначно надо говорить, что конфликт спровоцировал потерпевший, муж не охотник и ножей не имеет, естетсвенно настаивать, что не виновен. По другу избитого мужа неободио об этом на суде говорить, а постановление об отказе обжаловать в прокуратуру тъмлм суд.

    18 Мая 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    значит на суде мужу нужно отказываться от показаний которые дал ранее,говорить что было оказано давление со стороны следавателя,утверждать то что потерпевший сам спровоцировал скандал и драку,нашему другу идти в прукоротуру и обжалавать отказ,раз нет ножа того которым нанесем удар,говорить что у мужа был нож кухонный потому что он есть в деле,и 2свидетеля видели у мужа нож,но этот нож не подходит под характер раны.Напишите пожалуйста из мною сейчас перечисленного как и что говорить!

    18 Мая 2014, 17:38

    Уточнение клиента

    И сейчас я прочитала в деле написанно что следов и крови обнаруженно небыло так как был обильный снегопад,я в интернете посмотрела прогноз погоды того числа и там была переменная облочность,и утром был небольшой переменный снег,это тоже нужно будет учитывать,может взять распичатку погоды на те числа?Потому что я точно помню что я шла с работы в это время и снега небыло,а полиция приехала ночью и рассматривала место происшествия.

    18 Мая 2014, 18:28
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В суде не в коем случае не надо отказываться о ранее данных показаний, необходимо обратить внимание на существенные детали ( снега не было-приобщить справку метео), осмотр места проишествия ночью запрещено, в протоколе должна быть отметка почему провели с.д. в ночное время, возможно и допрос был ночью, адвокат прмолчал, нарушение права на защиту здесь можно говорить не понимал какие давал показания

    19 Мая 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    19 Мая 2014, 07:59

Похожие вопросы

stats