Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли 14-летний ребёнок преобрести планшет без вмешательства родителей?

Здравствуйте! На день рождение подруга подарила деньги. Летом хочу преобрести на них планшет самостоятельно, без вмешательства родителей. Возможно ли, что мне запретят преобретать товар, т.к. мне ещё нет восемнадцати лет?(Мне 14, планшет стоит всего 500)

17 Мая 2014, 17:26, вопрос №452627 Вероника Андреева, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. 500 рублей?

    17 Мая 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это планшет-электронная книга, он был отремонтирован, поэтому цена на него уменьшилась в два раза, работает исправно.

    17 Мая 2014, 17:55
  • Юрист - Самарин Александр

    Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
    2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 

    1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

    17 Мая 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats