Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обезопаситься от долгов мужа

В БРАКЕ МУЖ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА НАБРАЛ КРЕДИТОВ ОТДАВАТЬ ЕМУ НЕЧЕМ КАК МНЕ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ЭТИХ ДОЛГОВ ЧТО ЛУЧШЕ СОСТАВИТЬ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР ИЛИ РАЗДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ СПАСИБО

17 Мая 2014, 17:11, вопрос №452619 ОЛЬГА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Можете составить соглашение о разделе собственности, либо оформить раздел имущества. Но даже если банки по кредитам будут требовать деньги через суд, взыскивать они будут с его части имущества, если только не докажут, что кредиты брались на семейные нужды. 

    Статья 45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов
    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

    17 Мая 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats