Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пристав в дикрете

Здравствуйте, имеет ли право судебный пристав, находясь в декрете, иметь официальный дополнительный заработок????

17 Мая 2014, 16:03, вопрос №452587 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Здравствуйте Анна! Судебный пристав — государственный служащий, и во время декрета также им остается. Декрет, по сути, это оплачиваемый отпуск, в котором родителю предоставляется возможность ухаживать за ребенком с освобождением от основной работы. В декрете за сотрудником сохраняется место его работы, идет выслуга лет, подходит очередное специальное звание и т.д.
    Иными словами, официальная подработка исключена. В противном случае логично предположить, что сотрудник может выйдет на основное место работы.   

    17 Мая 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    добрый вечер, по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст.256 Трдового кодекса РФ), однако учитывая, что судебный пристав является госслужащим, ему нельзя заниматься иной деятельностью, кроме научной или преподавательской.

    17 Мая 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats