8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав в дикрете

Здравствуйте, имеет ли право судебный пристав, находясь в декрете, иметь официальный дополнительный заработок????

, Анна, г. Красноярск
Владимир Бармашов
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анна! Судебный пристав — государственный служащий, и во время декрета также им остается. Декрет, по сути, это оплачиваемый отпуск, в котором родителю предоставляется возможность ухаживать за ребенком с освобождением от основной работы. В декрете за сотрудником сохраняется место его работы, идет выслуга лет, подходит очередное специальное звание и т.д.
Иными словами, официальная подработка исключена. В противном случае логично предположить, что сотрудник может выйдет на основное место работы.   

0
0
0
0
Стас Измайлов
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

добрый вечер, по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст.256 Трдового кодекса РФ), однако учитывая, что судебный пристав является госслужащим, ему нельзя заниматься иной деятельностью, кроме научной или преподавательской.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию
Здравствуйте..У меня идет суд с частным ростовщиком о заложенной квартире. Стадия касации начинается. Но приставы уже продали квартиру своим друзьям. А друзья перепродали через 7 дней после покупки. Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию. И нарушение.
, вопрос №4047891, Клиент, г. Бодайбо
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Исполнительное производство
2 если я снимаю квартиру без договора, то как производится опись либо же тогда всё это без приставов?
Начинаю процедуру банкротства, и у меня такой вопрос: 1) если я проживаю в квартире, где я являюсь собственником, родственник, но не имею регистрации по данному адресу, могут ли приставы забрать какое-либо имущество? 2) если я снимаю квартиру без договора, то как производится опись либо же тогда всё это без приставов?
, вопрос №4047105, Яна, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес
в 28.02.2024.пристав подал иск на взыскание дола с 1/2 моей недвижимости. т.к. не единственное жилье, у меня 1\5 есть у бывшей жены.... она использовала мат капитал при покупке, (я о этой недвижимости узнал от приставов которые в 2021г. приехали ко мне в квартиру наложить арест). пристав дала мне неделю чтобы я оплатил долг почти 4000 000 т.р. посоветуйте пожалуйста , как и что сделать.... может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес. осталось 3 мес., ищи деньги, займи у кого нибудь... у матери , у бывшей жены , и.т.д. видать у них зарплаты такие, что для них эта сумма не существенная, но для меня не подьемная банки максимално накрутили сумму.
, вопрос №4046195, Радик, г. Казань
Исполнительное производство
Добрый вечер у меня такой вопрос, в госуслугах стоит оплатить штраф 5333 по суду, и пристава прислали по этому
Добрый вечер у меня такой вопрос , в госуслугах стоит оплатить штраф 5333 по суду , и пристава прислали по этому делу тоже взыскание но сумма стоит 16000 тысяч почему такая разница , но я успела оплатить 5333 руб , а пристава говорит что я должна уплатить 16000 тысяч рублей
, вопрос №4046114, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2014