Есть ли уголовная ответственность? Если был акт с несовершеннолетней, которая родила от другого человека

Здравствуйте! у меня есть вопрос по поводу беременности! дело в том что девушке 16 лет и была беременна в перид с 14-15 лет от другого человека и сейчас снова беременна в 16 и мне 22 есть ли возможность того что за такое посадят меня или что то еще так как я хочу взять ответственность и воспитывать малыша. но она угрожает мне если я не буду оплачивать ей всю беременность в чем я не отказываюсь в том случае что ребенок останется у меня. то что напишет заявление на изнасилование! подскажите пожалуйста.. и какие либо вопросы уточнения задавайте отвечу(писать в личном сообщении) при всем вам заранее благодарен. и еще то что я ей предлагал руку и сердце выйти за меня в чем она отказалась. и сейчас угрожает мне своим отцом и друзьями которые наркоманы в каком то смысле

, Артем, г. Пермь
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здесь вопрос лишь в том, как будет доказывать девушка факт изнасилования (именно половое сношение с применением насилия или угрозой его применения). В суде назначат судмедэкспертизу. Если изнасилования не было, то и эксперт вряд ли подтвердит этот факт.

В свою очередь вы сможете подать заявление на нее за клевету.

Для уверенности можете ознакомиться с постановлением Пленума ВС РФ от 15 июня 2004 г. N 11 по вопросу о преступлениях, предусм. ст. 131,132 УК РФ.

Артем
Клиент, г. Пермь

а если она с делает аборт и после не сможет иметь детей хотя у нее есть уже сын к которому она безразлична. и стоит ли ей такое делать. под этим имею ввиду что так она мне говорит ставя условия чтобы заплатил

Все ее угрозы подпадают по статью Вымогательство (ст. 163 УК РФ). Ну а касаемо аборта, тут уже врачи должны консультировать. Если будет угроза здоровью девушки, в частности отсутствие возможности иметь детей в будущем, то ее предупредят об этом. И сделав аборт она сама своими действиями допустит наступление этих последствий.

Вообще странное поведение демонстрирует девушка с учетом того, что вы полностью поддерживаете ее, готовы принять все обязанности отца ребенка и не отказываете ей в любой помощи. Вы разговаривали с родителями девушки? Как они относятся к этому? Может девушка испытывает психическое расстройство на этой почве...