Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли уголовная ответственность? Если был акт с несовершеннолетней, которая родила от другого человека

Здравствуйте! у меня есть вопрос по поводу беременности! дело в том что девушке 16 лет и была беременна в перид с 14-15 лет от другого человека и сейчас снова беременна в 16 и мне 22 есть ли возможность того что за такое посадят меня или что то еще так как я хочу взять ответственность и воспитывать малыша. но она угрожает мне если я не буду оплачивать ей всю беременность в чем я не отказываюсь в том случае что ребенок останется у меня. то что напишет заявление на изнасилование! подскажите пожалуйста.. и какие либо вопросы уточнения задавайте отвечу(писать в личном сообщении) при всем вам заранее благодарен. и еще то что я ей предлагал руку и сердце выйти за меня в чем она отказалась. и сейчас угрожает мне своим отцом и друзьями которые наркоманы в каком то смысле

17 Мая 2014, 15:07, вопрос №452551 Артем, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здесь вопрос лишь в том, как будет доказывать девушка факт изнасилования (именно половое сношение с применением насилия или угрозой его применения). В суде назначат судмедэкспертизу. Если изнасилования не было, то и эксперт вряд ли подтвердит этот факт. 

    В свою очередь вы сможете подать заявление на нее за клевету.

    Для уверенности можете ознакомиться с постановлением Пленума ВС РФ от 15 июня 2004 г. N 11 по вопросу о преступлениях, предусм. ст. 131,132 УК РФ.

    17 Мая 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если она с делает аборт и после не сможет иметь детей хотя у нее есть уже сын к которому она безразлична. и стоит ли ей такое делать. под этим имею ввиду что так она мне говорит ставя условия чтобы заплатил

    17 Мая 2014, 16:07
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Все ее угрозы подпадают по статью Вымогательство (ст. 163 УК РФ). Ну а касаемо аборта, тут уже врачи должны консультировать. Если будет угроза здоровью девушки, в частности отсутствие возможности иметь детей в будущем, то ее предупредят об этом. И сделав аборт она сама своими действиями допустит наступление этих последствий. 

    Вообще странное поведение демонстрирует девушка с учетом того, что вы полностью поддерживаете ее, готовы принять все обязанности отца ребенка и не отказываете ей в любой помощи. Вы разговаривали с родителями девушки? Как они относятся к этому? Может девушка испытывает психическое расстройство на этой почве...

    17 Мая 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    родители не желают ее видеть так как она временами пропадала где попала и употребляла эту химию. отец же сам наркоман и то что ее мать воспитывает свою же получается внука. и то что они не против если я возьму ее замуж или она сделает аборт. и они на это смотрят так что согласны на аборт. она против того чтобы мы расписаны были и не желает этого ребенка. но то что идет от нее угрозы это факт. и предупреждает что приедут ее друзья которых достаточно и отец на то чтобы оторвать мне голову с ее слов.

    17 Мая 2014, 17:02
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Учитывая ее состояние (как вы говорите употребляет химию) и прошлое, здесь вряд ли можно опасаться уголовной ответственности. Я так понимаю, из всей этой ситуации вас больше напрягают прямые угрозы в ваш адрес. Поэтому это вам решать, писать ли заявление в полицию об угрозе причинения вам вреда/вымогательство...

    17 Мая 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за помощь. очень благодарен вам

    17 Мая 2014, 18:28
stats