Пришло уведомление о необходимости 3-НДФЛ, так как думает что право собственности возникло 17 января 2024 года, хотя оно возникло ещё на основании договора купли продажи 1 сентября 2011 года
В 2011 году куплена квартира в Бердянске (Запорожская область)
В 2024 году сданы документы для регистрации в ЕГРН, зарегистрировано право собственности ЕГРН 17 января 2024 года.
Продана квартира в 2024 году.
Пришло уведомление о необходимости 3-НДФЛ, так как думает что право собственности возникло 17 января 2024 года, хотя оно возникло ещё на основании договора купли продажи 1 сентября 2011 года.
При отправке 3-НДФЛ личный кабинет думает что это недвижимость свежая 17 января 2024 года и считает налог.
Что делать в данной ситуации? Недвижимость была в собственности более 13 лет.
Здравствуйте, Виталий!
Вместе с подачей налоговой декларации следует представить документы о владении квартирой на праве собственности с 2011 года.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».