Как выписаться из квартиры, назодясь в другом городе
Как выписаться из квартиры, назодясь в другом городе.
Обратились в МФЦ в том городе гле нахожусь сейчас, получила отказ.
Помогите, пожалуйста. Спасибо
Здравствуйте,
Чтобы выписаться из квартиры, находясь в другом городе, можно воспользоваться следующими способами:
Оформить регистрацию по новому месту жительства. В этом случае старая прописка аннулируется автоматически. Подать заявление можно лично в отделении по вопросам миграции МВД, через «Госуслуги» или МФЦ.
Выписаться «в никуда» через доверенное лицо. Для этого нужно оформить нотариально заверенную доверенность на представителя, который и подаст заявление в уполномоченные на регистрационные действия органы (паспортный стол или МФЦ).
Выписаться через «Госуслуги». Для этого нужно авторизоваться на сайте, найти на главной странице раздел «Регистрация, паспорта, визы» и перейти в него, далее выбрать «Снятие гражданина с регистрационного учёта по месту жительства». Затем заполнить появившуюся форму, указав текущий адрес прописки и причину снятия с учёта. После этого в личный кабинет придёт приглашение в выбранное подразделение МВД, где нужно будет посетить миграционную службу с паспортом, чтобы поставить штамп о снятии с регистрации.