Получил травму в зоне сво в тыловом районе (перелом орбитальной кости), в данный момент нахожусь в госпитале, травму классифицируют как тяжёлую

Получил травму в зоне сво в тыловом районе (перелом орбитальной кости), в данный момент нахожусь в госпитале , травму классифицируют как тяжёлую.

командование отказывается давать справку о травме, аргументирую тем, что это не ранение и получено не в бою, говорят, что после лечения проведут разбирательство и тогда что-то решат

, Максим, г. Курск

Добрый день. Командование должно провести разбирательство и выдать справку о травме после разбирательства

Это следует из Приказа МО РФ № 765 от 2014 года

 Справка о травме оформляется в течение 30 дней по окончании проведенного расследования факта получения увечья, заболевания военнослужащим (гражданином, проходящим военные сборы) и выдается на основании приказа командира воинской части (руководителя центрального органа военного управления, начальника (руководителя) организации), в котором указываются сведения об оформлении справки о травме и обстоятельствах получения увечья, заболевания.

ССылка

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70716204/

Но в силу Приказа МО РФ № 444 от 2015 года

177. Расследование проводится в течение трех суток с момента выявления факта причинения вреда здоровью военнослужащих.

поэтому если такое расследование не проведено в установленный срок, то есть основания для жалобы в военнную прокуратуру в частности