В связи с тем, что у меня счет юридический, я не могу перевести вам 200 000 рублей, поэтому банк требует оплаты доверительного платежа в размере 2 000 рублей (две тысячи рублей)

Ваш номер участника 49 !! УРА-ААА

Поздравляю ТРЕТИЙ победитель - это ты, номер 49 поздравляю тебя, тебе крупно повезло, 200 000 рублей достаются ТЕБЕ!

В связи с тем, что у меня счет юридический, я не могу перевести вам 200 000 рублей, поэтому банк требует оплаты доверительного платежа в размере 2 000 рублей (две тысячи рублей).

️Платеж единоразовый, после оплаты доверительного платежа в размере 2 000 рублей (две тысячи рублей), я смогу отправить вам ваш выигрыш 200 000 рублей️

‼️ Реквизиты для оплаты уточните перед оплатой ‼️

МОШЕННИКИ?

, Илларион, г. Москва
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Да, это мошенничество.

Выигрыш без участия в розыгрыше – признак обмана. Требование предоплаты («доверительного платежа») – незаконно. Настоящие призы переводят без условий. Юридический счёт – выдуманный предлог.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Илларион!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением приза. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств приза, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете деньги и выигрыш Вам не предоставят, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…