Или это просто запугивают так должника?

Законно ли пристав пишет такой текст, учесть что должник не имеет в собственности квартиру

Хотелось бы понимать, если ко мне нагрянут приставы, а человек просто у меня прописан, что они могут сделать с моим имуществом? В частности не понятно они пишут про двери, линолеум, сантехнику. Или это просто запугивают так должника?

Газ, вода, электричество грозят отключить, Долгов по квартире нет, все плачу исправно, без задержек

  • IMG_0731
    .jpeg
, Галина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Судебный пристав-исполнитель по возбужденному исполнительному производству вправе налагать ареста на имущество по месту жительства должника.

Ограничивать коммунальные услуги не имеет права.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».