Каков порядок обращения в суд для взыскания компенсации?
Прошу предоставить мне бесплатную юридическую консультацию в рамках оказания государственной услуги.
**Суть вопроса:**
Я получила некачественную медицинскую услугу в клинике «Лекарь» (г. Буйнакск):
- 02.04.2024 было проведено УЗИ малого таза, где не выявили патологий;
- 04.04.2024 другой врач диагностировал эндометрит, что подтвердил гинеколог;
- Клиника отказывается признавать ошибку и возмещать ущерб.
**Мои вопросы:**
1. Как правильно составить претензию в клинику?
2. Каков порядок обращения в суд для взыскания компенсации?
Здравствуйте, Мариям. Пишите до судебную претензию в клинику. Скорее всего придётся делать экспертизу. После того если не удовлетворят Ваши требования, то пишется исковое заявление и направляется в суд.
С, уважением
Здравствуйте. Да есть шансы.