Какие шансы, что поставят на учет?
Здравствуйте!
Я и мои трое детей прописаны у бывшей свекрови , с мужем в разводе два года ( прописан в другом жилье) . В данной квартире в общей сумме прописано 8 человек( я , 3 моих детей , свекровь , дочь свекрови(несовершеннолетняя ) , опекун свекрови и внучка свекрови) . Так как у меня нету собственного жилья и сейчас приходиться снимать жилье, решила попробовать встать на учет как нуждающаяся в жилье . Какие шансы , что поставят на учет ? Если у свекрови в собственности имеется 3 квартиры.
Надежда доброго дня.
Свекровь не является членом Вашей семьи, поэтому наличие у нее жилой площади (квартир) не является основанием для отказа в признании Вашей семью нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Поскольку Вы не имеете в собственности или в пользовании по договору социального найма жилого помещения то можете подать заявление на улучшение жилищных условий в районную администрацию., где вам все подробно разъяснят как это оформить.