Добрый день, есть задолженность по алиментам, сумма снимается ежемесячно в размере 75%, также все карты в

Добрый день,есть задолженность по алиментам,сумма снимается ежемесячно в размере 75%,также все карты в аресте,остальная часть зарплаты которая приходит на карту,сразу же подлежит взысканию 75%,вчера еще и судебный пристав на предоставление транспортного средства для его реализации,вопрос вот в чем как я могу спасти свою машину,ведь и так практически все деньги отправляются в счет долга

, Иван, г. Саратов

Добрый день!

Чтобы снять арест с автомобиля и избежать его продажи с аукциона, нужно полностью погасить задолженность, включая судебные издержки. Лучше сделать это в первые 10 дней, пока транспортное средство не выставили на торги.

Есть и другие способы решения проблемы:

1. Предложить взыскателю заключить мировое соглашение с отсрочкой платежа, новации или отступного. Затем нужно утвердить это соглашение в суде. Это прекратит исполнительное производство.
2. Обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения. Это может помочь отсрочить оплату долга и, возможно, снять арест с автомобиля.
3. Написать жалобу на решение приставов. В жалобе нужно указать фамилию, имя, отчество пристава, отдел судебных приставов, паспортные данные должника и предоставить доказательства.
4. Если должник не согласен с решением приставов, можно подать административный иск на пристава или гражданский иск с требованием снять арест с автомобиля.