8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Групповое избиение

Группа ребят 16 лет избила своего равесника за то что тот украл у одного из ребят золотую цепочку (у родителей).Побои у мальчика-вора очень тяжелые.В этой группе ребят два мои 16ти летних брата.Что им за это будет?Можно ли как то сгладить наказание?

, Василиса, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Василиса, совершенное ребятами преступление может быть квалифицировано — в зависимости от тяжести причинённых телесных повреждений; определяется по заключению судебной экспертизы о причинении вреда здоровью определённой степени тяжести — по п. а" ч. 3 ст. 111, п. «г» ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 115 УК РФ.

Что им за это будет?

Василиса

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — ...

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;…

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — ...

2. То же деяние, совершенное:

… г) группой лиц, группой лиц по

предварительному сговору или организованной группой; …

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Можно ли как то сгладить наказание?

Василиса

Прежде всего необходимо загладить причинённый преступлением вред, выплатив денежную компенсацию потерпевшему

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Каунти, можно ли осуществлять групповые перевозки студентов 15-18 лет?
Здравствуйте, у нас автобус 2003 г.в. Каунти, можно ли осуществлять групповые перевозки студентов 15-18 лет?
, вопрос №4066822, Наталья, г. Москва
Наркотики
Как можно переквалифицировать?
Здравствуйте. Сын задержан по ст228. 1 ираспростронение наркотиков по сети интернет, закладки. Все признал сразу. В телефоне фотографии места наркотиков. Ранее не судим, 22года. Как можно переквалифицировать? Ему вменяют групповое через интернет сети. Он был один. Помогите пожалуйста советом.
, вопрос №4057694, Галина, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Подскажите, пожалуйста, с чего начать?
Планирую открыть фитнес зал в коммерции без тренажеров и других услуг. Групповые и персональные тренировки с тренерами. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Как зарегистрировать имя студии, какую систему налогообложения выбрать, какие документы необходимо разработать под ключ?
, вопрос №4046274, Юлия, г. Якутск
Уголовное право
Есть видео с избиениями независимых наблюдателей, разве это демократично?
Разве это законно что путин собирается править 3 срок подряд? И почему не допустили ни одного оппозиционного кандитата? А все альтернативные боятся даже критиковать путина. и почему нет уголовных дел о зафиксированных на видео вбросах на предыдущих выборах? Есть видео с избиениями независимых наблюдателей, разве это демократично?
, вопрос №4045593, Мирослав Золотов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Если в статье указано что совершенное деяние было совершено групповым То Например если указано что групповой 20 лет максимальный срок То эти 20 лет делят?
Здравствуйте Если в статье указано что совершенное деяние было совершено групповым То Например если указано что групповой 20 лет максимальный срок То эти 20 лет делят?на всех или каждому до 20 лет грозит
, вопрос №4045049, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2014