Здравствуйте, подскажите пожалуйста.прошел срок лишения прав, сдала экзамен, прошла мед комиссию, штраф
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста..прошел срок лишения прав ,сдала экзамен,прошла мед комиссию ,штраф оплачен был 1.5 года назад ,чек имеется .Приехала в гибдд за правами ,а мне не возвращают,сказали в базе нет информации об оплате .Отправили к судебным приставам .Судебный пристав выдала бумагу ,что средства перенаправили в гибдд .В гибдд говорят этого недостаточно ,надр чтобы в базе где УИН ,поставили УИК .Приставы говопят они так не делают .Уже 5 недель прошло ,в базе так ничего и не поменялось ,права не возвращают ,приставы пожимают плечами .Что делать ?
Любовь!
Формально Вы выполнили все требования для возврата прав после лишения, предусмотренные положениями действующего законодательства, включая и Кодекс РФ об административных правонарушениях, а потому отказ от возврата прав должен быть признан необоснованным. Вы не должны решать проблемы разных государственных органов. Если ситуация не разрешится, надо получить письменный отказ вернуть права и обжаловать его в суде.
Всего доброго!